В Центре реабилитации и образования №7 большое внимание уделяется физической активности.
Занятия проходят как во время урочной деятельности, так и в рамках дополнительного образования и комплексной реабилитации во второй половине дня. Режим дня ребенка расписан по минутам, а чередование различных видов деятельности способствует грамотной организации времени и занятий, поэтому перегрузки исключены.

Содержание

7 забав

Погружение воспитанников не только в спорт, но и в историю своей страны посредством русских народных игр. Ребята знакомятся с фольклором и особенностями национального характера через игровую компетенцию.


7 приемов борьбы

Воспитанники на занятиях осваивают навыки самообороны, учатся правильно обращаться со своими знаниями, контролировать эмоции, концентрировать внимание.  Цель этой проектной мастерской – приобщение подрастающего поколения к занятиям спортом. Ребята формируют жизненно важные двигательные умения, работают над собой и своими эмоциями, укрепляют здоровье.


Фитнес

Занятия базируются на сочетании различных физкультурно-оздоровительных технологий, дающих возможность гармонично сочетать упражнения для развития таких качеств, как выносливость, сила, гибкость, координация движений. Скандинавская ходьба, туристический квест, степ-аэробика, фитнес, система Animal Flow, адаптивная борьба, антигравитационная йога, иппотерапия, пионербол, волейбол, футбол, гольф – более 15 видов спорта и систем упражнений доступны для воспитанников Центра.


Бассейн

В Центре есть открытый бассейн, который работает в летний период. Плавание укрепляет нервную систему, формирует красивую осанку и здоровый позвоночник, позволяет бороться с развитием плоскостопия у детей. Занятия способствуют укреплению мышц грудной клетки, плечевого пояса, рук и ног. Активное плавание способно развить дыхательную систему и увеличить объем легких, а это хорошо влияет на иммунитет и помогает избежать частых простуд.