Помощь детям-инвалидам из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Благотворительный фонд “Галчонок” запустил проект помощи, который направлен на улучшение социально-бытовых условий жизни и медико-социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов с двигательными нарушениями, из Донецкой и Луганской народной республик, Запорожской, Херсонской областей.

Дети пройдут комплексную оценку; на каждого ребенка будет составлен индивидуальный план реабилитации; дети получат подобранные технические средства реабилитации. Для родителей будет организована информационная, юридическая, консультативная, психологическая поддержка.

Фонд готов оказать содействие в организации и оказании помощи семьям с детьми с множественными двигательными нарушениями (дети с ДЦП, генетическими заболеваниями, после перенесенных черепно-мозговых травм, травм опорно-двигательного аппарата, инсультов, нейроинфекции или нейроонологии), которые после 24 февраля 2022 года прибыли в г. Москва и обращаются за помощью в Территориальные Центры Социального Обслуживания г. Москвы.

Наиболее востребованная сейчас поддержка семей — это оказание медицинских консультаций, прохождение реабилитации, оперативное вмешательство, ортезирование, подбор, покупка и настройка технических средств реабилитации.

За консультацией обращаться к координатору Благотворительного Фонда “Галчонок”: Тарасовой Екатерине Сергеевне, тел. 8 (499) 288-72-24 (доб. 140), email: help@bf-galchonok.ru.

Также заявки можно отправлять по ссылке https://bfgalchonok-nechuzhoi.bitrix24.site/